Включить версию для слабовидящих
Понедельник, 29.04.2024, 03:51

     
        Сайт муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Родионово-Несветайского района 
     "Дом детского творчества"       
               

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Детские объединения
"Аплодис"
"Художественное
творчество"
"Палитра"
"Поиск"
"Волонтёр"
"Моделирование"
"Экологическое
проектирование"


 
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Танцевальный лагерь «Аплодис»
17:59
Танцевальный лагерь «Аплодис»

С 22.07 по 28.07.2019 г. проходил танцевальный лагерь «Аплодис». В этом году все участники (танцоры, педагоги, организаторы) подошли серьезно к прокачке перед творческим сезоном. Поэтому было очень много новой хореографии и сюрпризов!

С самого начала дети были разделены на команды, в которые входили все возраста: а значит старшие заботились о младших, младшие, в свою очередь, получили огромный опыт от общения со взрослыми ребятами. Спортивные, танцевальные и творческие соревнования между этими группами сплотили и сдружили детей из творческого объединения «Аплодис». А заключительная проверка на командообразование в виде индейского квеста (режиссер-постановщик, сценарист - Нестерова М.П., костюмы – Борисова Т.В.) объединило не только участников танцевального коллектива, но и педагогов лагеря, которые одновременно и давали задания, и следили за их выполнением, и конечно переживали за уже ставших родными детей. По итогам всех соревнований победила дружба, что еще раз доказывает, что дети могут творить чудеса и даже самая слабая команда способна в последний день сравнить очки, вырвав победу в квесте.

Пишет Ижевская Светлана: «Это самые незабываемые семь дней в жизни наших детей. Происходило много всего интересного, зарядка, мастер классы от разных педагогов, завтраки, обеды и ужины, а также в перерывах игры, развлечения и купание в бассейне. Дети получили море позитивных эмоций, огромный опыт, творческий заряд на учебный год, несмотря на то, что в этом году им давали намного меньше времени на отдых и у них было по 3-5 классов в день!»

Танцевальное объединение «Аплодис» благодарит педагогов, которые приехали из разных городов, чтобы поделиться своим опытом, а именно: Дёмину Ю.В., Порохненко Н.А., Сальцева О.А., Малеева А.Е., Нестерову М.П., Борисову Т.В., Мотину А.В., Кладь А.Э., Ищенко М.С., Захарову Е.М., Лоташ А.О., Шурмину Д.С. Благодаря вашему профессионализму и творческому подходу к делу в этом году программа мастер-классов была очень насыщенная, разнообразная и продуктивная. Ребятами из «Аплодис» были пройдены следующие мастер-классы: «Разучивание и постановка авторской хореографии в смешанной возрастной категории», «Основы классического танца: разогрев мышц, экзерсис у станка, растяжка, прыжки», «Разучивание и постановка классического танца с элементами дуэтного исполнения», «Постановка и разучивание этюдного танца в стиле современной хореографии», «Импровизация как инструмент подготовки артиста», «Контактная импровизация. Взаимодействие в современной хореографии», «Актерское мастерство и сценическое движение», «Мастер-класс по развитию творческих способностей в дизайнерском оформлении интерьера», «Разучивание гимнастического этюда с предметами», «Сложная хореография в доступной форме», «Развитие двигательной активности и координации движений в танце», «Джазовый экзерсиз: построение и укрепление танцевального каркаса исполнителя. Умение работать в пространстве. Координация ломанных линий», «Основы хип-хопа», «Упражнения в игровой форме как способ развития творческой личности», «Дробные движения в русском народном танце», «Техника вращения в русском народном танце», «Основы Juzz-funk», «Основы Vogue Femme», «Основы современного танца».

Танцевальное объединение «Аплодис» благодарит помощников, без которых мы бы не справились: Бергер Лию, Голахову Наташу, Миху Светлану, Холкину Ирину, Герасименко Ирину, Семененко Анну, Талалаеву Наталью, Шакирова Романа, Галыгина Сергею, Антонову Екатерину, Семененко Ирину, Щербакову Галину, Стасову Надежду, Понятовскому Виталию, Романенко Роману, Омельченко Виталию, Мотину Виталию. Отдельное огромное спасибо отцу Алёны Онижук – Игорю Петровичу, который после концерта предложил свою помощь в замене окон в одной из комнат СДК. Очень радует, что папы детей участников коллектива в этом году приняли более активную роль в жизни лагеря и коллектива в целом.

Как итог лагеря воскресный концерт в СДК х. Волошино, на котором ребята показали родителям и близким 30 прекрасных номеров в разных стилях и жанрах. Звезды мирового балета, финальный номер детей (постановка Малеева А.Е.) и танец-сюрприз от педагогов поставили жирную танцевальную запятую в лагере, ведь дети тоже успели подготовить для учителей квест. И вот повзрослевшие, натанцевавшиеся, веселые, слегка уставшие, но довольные дети отправились на дискотеку с холи-красками. Все 43 ребенка прощались с педагогами со слезами и фразами: «Мы не хотим, чтобы лагерь заканчивался! Мы будем ждать следующего сезона в 2020!»

Просмотров: 191 | Добавил: Константин1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дом детского творчества © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ


Сделать бесплатный сайт с uCoz