Включить версию для слабовидящих
Пятница, 26.04.2024, 11:13

     
        Сайт муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Родионово-Несветайского района 
     "Дом детского творчества"       
               

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Детские объединения
"Аплодис"
"Художественное
творчество"
"Палитра"
"Поиск"
"Волонтёр"
"Моделирование"
"Экологическое
проектирование"


 
Главная » 2020 » Июнь » 1 » День защиты детей в творческом объединении «Аплодис»
19:28
День защиты детей в творческом объединении «Аплодис»

1 июня – прекрасный праздник – День защиты детей! В этот день в творческом объединении «Аплодис» много новостей!

  1. Закончился наш проект «История развития хореографического искусства». Ребята узнали много всего нового, у многих возник интерес к новым видам и жанрам танца, благодаря проекту. Мы исследовали понятие «Танец» от первобытного человека, изучили фольклор многих народов, наконец разобрались что такие фольклорные народные танцы и народно-сценические танцы, посмотрели особенности танцевания в разных областях России, посмотрели как развивался в мире и в нашей стране балет. В ходе проекта были использованы различные медиа-средства: от презентации, видео материалы, старинных фильмов и т. д., и всё это на дистанционном обучении. Закончился проект заданием «Картины на карантине» - нужно было сделать фоторепродукцию какой-либо картины. Очень интересно, что тематика картин не была указана, но все выбрали балетную тематику, что говорит о том, что мы с детьми думаем, мыслим и восхищаемся одинаковыми категориями! 
  2. Танцевальное объединение «Аплодис» стало Дипломантом 1 степени на престижном X Международном заочном отборочном туре - онлайн-конкурсе "Вдохновение". Всего было подано 2955 заявок. В конкурсе принимали участие коллективы из 13 стран: Германии, Китая, Эстонии, Словакии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, ДНР, ЛНР, Узбекистана и, конечно же, России. 
    Состав жюри онлайн-конкурса: 
    Галичанин Альберт Евгеньевич- народный артист России, обладатель премии "Золотая Маска", помощник ректора Московской Государственной Академии Хореографии 
    Харитонов Никита Александрович- педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера, лауреат Президентской премии Министерства образования РФ "О поддержке талантливой молодёжи", хореограф сборной России по фигурному катанию 
    Брызгалова Татьяна - Солистка Эксцентрик-балета С.Смирнова, трижды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» в составе Эксцентрик-балета, лауреат премии «Браво», преподаватель современного танца государственного театрального института. 
     Степанова Светлана Андреевна- главный балетмейстер театра-студии "Артис балет", солистка компании современного танца под руководством Константина Кейхель, лауреат Международных конкурсов по современной хореографии. 

Но самое главное - Степанова Светлана Андреевна отобрала наш коллектив в полуфинал отборочного тура, который будет 26-28 октября 2020 года в Казани! Поэтому держим пальчики, чтобы короновирус ушел прочь и ребята наконец отправились покорять дальше Россию!

  1. Дистанционное обучение закончено, все задания сданы. По итогам этого сложного, но необычного периода обучения, все обучающиеся переведены на следующий год, а самые ответственные, которые справились со всеми заданиями на отлично (13 человек) – в течение лета разучат свои сольные номера по индивидуальной программе! Они заслужили. К сожалению, раньше количество отличников в «Аплодис» было намного больше, но с дистанционным обучением справились далеко не все, многие не сумели организовать собственное время и заставить себя работать, многие имели проблемы технического характера. Но с другой стороны, теперь руководителю «Аплодис» известны «ахилесовы места» многих ребят, которые не раскрывались при обычных методах обучения. 

Надеемся на скорейшее возобновление нашей работы непосредственно с детьми уже этим летом, чтобы провести свой традиционный танцевальный лагерь «Аплодис», а пока всех поздравляем с праздником и тренируемся дома!

Просмотров: 179 | Добавил: Константин1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дом детского творчества © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ


Сделать бесплатный сайт с uCoz