Включить версию для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 03:42

     
        Сайт муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Родионово-Несветайского района 
     "Дом детского творчества"       
               

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Детские объединения
"Аплодис"
"Художественное
творчество"
"Палитра"
"Поиск"
"Волонтёр"
"Моделирование"
"Экологическое
проектирование"


 
Главная » 2018 » Август » 10 » Танцевальная неделя «Аплодис»
08:38
Танцевальная неделя «Аплодис»

«Мамочка, я не хочу, чтобы лагерь заканчивался…» - с такими словами покидали дети танцевальный интенсивный лагерь «Аплодис» (х. Волошино). С 1 по 7 августа 49 детей разных возрастов посещали танцевальные мастер-классы и не только:

  • Дёмина Юлия Владимировна (педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Новый Уренгой, руководитель хореографического коллектива «Пульс») давала следующие мастер-классы: «Разучивание и постановка танцевального номера», «Пластическая выразительность как основа создания сценического образа», «Техника поддержек».

  • Порохненко Нелли Александровна и Сальцев Олег Александрович (действующие артисты балета, лауреаты премии за выдающиеся успехи в области музыкального и театрального искусства) преподавали участникам лагеря «Основы классического танца: разогрев мышц, экзерсис у станка и на середине, растяжка, прыжки и вращения» и дуэтный танец.

  • Рындина Анастасия Сергеевна (участница телепроекта «Большие танцы», главный балетмейстер Городского Дома Творчества г. Ростова-на-Дону, педагог театра танца «без предела») знакомила ребят с «Техникой Лестера Хортона, техникой flying low и гравитацией».

  • Малеев Андрей Евгеньевич (педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрог, педагог высшей категории, руководитель образцовой хореографической студии «Блеск») знакомил детей c джазовым танцем.

  • Сергеева Александра Сергеевна (руководитель «ШКОЛЫ АРТИСТ.РУ») провела мастер-класс по актерскому мастерству.

  • Основам уличного танца преподали Богачёва Вера Николаевна (педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Новый Уренгой, руководитель хореографического коллектива «Карамель») и Марченко Антон.

  • Захарова Елена Михайловна (педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Новый Уренгой, руководитель ансамбля народно-сценического танца «Кукарача») дала элементы народных танцев.

  • Шурмина Дарья Сергеевна и Калачёва Ольга Никитична познакомили ребят с такими новыми видами танца, как juzz-funk, vogue femme и locking.

  • Калачёва О.Н. ещё дала мастер-класс по партерной гимнастике.

  • Кроме всего этого,  участники танцевального лагеря «»Аплодис» посетили занятия по основам современного танца (Ищенко Марина Сергеевна и Шестокова Виктория Дмитриевна – педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия №19, руководитель и педагог студии «Грани»)  и по изготовлению русской народной игрушки (Харина Альбина Вячеславовна – член союза дизайнеров России). Ребята делали своими руками пано, на котором изображен русский хоровод из русских народных куколок в березовой роще.

14 педагогов поделились ценной информацией с участниками коллектива и коллегами,  дали дельные советы в области хореографического искусства, просто веселились и проводили интересно время вместе. Во время лагеря дети с педагогами смотрели классические балеты, мюзиклы, фестивали, концерты и просто примеры разогревов в именитых коллективах.

На протяжении интенсива дети проходили командующие тренинги, купались и конечно вкусно питались, благодаря Шакировой Наталье Львовне и Бергер Лие Александровне. 

Хочется выразить огромную благодарность не только педагогам, которые приехали с разных городов, но и всем, кто помогал в организации лагеря: Абаеву Борису, Бергер Наталье, Шакирову Роману,  Холкиной Ирине, Понятовской Наталье, Ижевской Светлане, Романенко Наталье, Гулян Ирине, Миху Оксане, Чернега Людмиле, Голодович Алле, Васильевой Анне, Шумченко Наталье, Щербаковой Галине, Борисовым Татьяне и Анастасии, Богачёву Константину, Карапетян Анне, Галыгину Сергею и Роговой Ирине.

7-ого августа было закрытие танцевального лагеря «Аплодис». Ребята продемонстрировали все свои полученные навыки, отмечены команда победителей эстафеты и соревнований по «just dance», все участники лагеря без исключения были награждены памятной сувенирной продукцией. Дети коллектива подготовили приятные слова и самодельные подарки всем педагогам и руководителю танцевального объединения «Аплодис» Ивановой Майе Радиковне. Все педагоги были очень довольны работой участников лагеря, отметили их трудоспособность и невероятную тягу к танцам! Ребят в свою очередь тоже ждал сюрприз от педагогов не только в виде красивых песочных часов и подсвечника, которые будут украшать танцевальный класс коллектива, но и исполнили веселый зажигательный танец, показав тем самым, что танцам, как и любви, все возрасты покорны. После фразы: «Танцевальный лагерь «Аплодис» 2018 считается закрытым» ребят ждало бумажное шоу от компании праздников «Панда» и дискотека!

Всем было очень грустно расставаться… Но никто не унывал, потому что все надеются - лагерь в танцевальном коллективе «Аплодис»  (МБУ ДО «Дом детского творчества» Родионово-Несветайского района) станет традицией!..

Просмотров: 389 | Добавил: Константин1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дом детского творчества © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ


Сделать бесплатный сайт с uCoz