Включить версию для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 15:34

     
        Сайт муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Родионово-Несветайского района 
     "Дом детского творчества"       
               

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Детские объединения
"Аплодис"
"Художественное
творчество"
"Палитра"
"Поиск"
"Волонтёр"
"Моделирование"
"Экологическое
проектирование"


 
Главная » 2020 » Июнь » 9 » Дни защиты от экологической опасности
18:18
Дни защиты от экологической опасности

С 22 марта по 5 июня 2020 на территории Родионово-Несветайского района прошли Дни защиты от экологической опасности.

В настоящее время всё большее значение уделяется экологическому воспитанию, целью которого является формирование экологической культуры обучающихся, воспитание любви к природе своей малой Родины.

Одной из целей при реализации образовательно-воспитательного процесса является воспитание экологически грамотной личности. Необходимо

формировать навыки грамотного, бережливого отношения к окружающему миру с раннего возраста. В связи с этим в 10 образовательных учреждениях Родионово-Несветайского района проходили дни защиты от экологической опасности. В данных мероприятиях участвовали следующие школы: МБОУ «Авиловская СОШ»; МБОУ «Аграфеновская СОШ»; МБОУ «Болдыревская ООШ».; МБОУ «Большекрепинская СОШ»; МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»; МБОУ «Выделянская СОШ»; МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я.; МБОУ «Генеральская ООШ»; МБОУ «Веселовская СОШ»; МБОУ «Волошинская СОШ».

Из практической природоохранной деятельности особое значение придавалось мероприятиям по благоустройству, озеленению и санитарной очистке жилья и придворовых территорий от мусора, побелке деревьев, бордюр, посадке цветов, уборки памятных мест. Также в дистанционном режиме были проведены онлайн-уроки, конкурсы рисунков и викторины. Проведено мероприятий- 54, количество участников – 1684.

Основная задача Дней защиты - сохранить, поддержать и улучшить экологическую обстановку, привлечь к их проведению как можно больше участников, привлечь к решению экологических проблем. Работа в этом направлении будет продолжаться и дальше.

При проведении указанных мероприятий все образовательные организации района руководствовались постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» и проводили мероприятия по экологическому просвещению населения в дистанционном режиме с применением электронных технологий.

 

 

Просмотров: 166 | Добавил: Константин1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дом детского творчества © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ


Сделать бесплатный сайт с uCoz