Включить версию для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 23:01

     
        Сайт муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Родионово-Несветайского района 
     "Дом детского творчества"       
               

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Детские объединения
"Аплодис"
"Художественное
творчество"
"Палитра"
"Поиск"
"Волонтёр"
"Моделирование"
"Экологическое
проектирование"


 
Главная » Архив материалов
  Окончены праздники, ребята опять в школе, но скоро наступит череда праздников, концертов, фестивалей и конкурсов! Поэтому танцевальное объединение «Аплодис» трудится, непокладая рук и ног)))....Классический тренаж, растяжка, силовые и танцевальные упражнения, упражнения на актерское мастерство, воображение и координацию и т.п. Поэтому уроки пролетают быстро и интересно! Жалко, что нельзя время на занятиях по хореографии нельзя остановить!... 
Но «Аплодис» успевает ещё разучивать новые постановки и не забывать уже наработанный материал, постоянно его повторяя! Поэтому уже скоро премьера новых танцев, костюмов и э ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Константин1975 | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

 Кожа – один из древнейших материалов, используемых человеком. Но и в настоящее время она не потеряла своей актуальности - из нее изготавливают предметы интерьера и мебель, шьют верхнюю одежду и платья, головные уборы и обувь, сумки и перчатки, украшения. Теплая и мягкая, пластичная и податливая, - кожа, благодаря своей структуре, гладкой с одной стороны и шершавой с другой, - открывает широкие возможности для творчества. Воспитанники детского объединения  «Художественное творчество» тоже увлеклись аппликацией из кожи. Такая поделка является прекрасным подарком для родных и друзей.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Константин1975 | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

  Танцевальное объединение «Аплодис» поздравляет всех с наступившим Новым годом! Танцуйте и живите так же весело, как это делают участники нашего большого и дружного коллектива! 
  «Аплодис» поздравил всех жителей Волошинского сельского поселения своими новыми красочными и зимними постановками и костюмами: новогодняя пляска, снежинки, зимняя вьюга, новогодний хип-хоп и зимушка-зима - ребята очень волновались перед премьерами, но у них всё получилось! Молодцы! 
 
Просмотров: 298 | Добавил: Константин1975 | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

   Порт де бра, грамоты, снегурочка, шине, шпагат, прыжок, звездочка.... что объединяет эти слова?! Аттестационный открытый урок в конце первого полугодия обучения! Сегодня все группы танцевального объединения «Аплодис» продемонстрировали всё, чему научились за 4 месяца! Все очень волновались и переживали, ведь к нам на урок пришли гости- наши родители и близкие! Всё прошло на ура! Поэтому в конце Снегурочка вручила всем подарки, грамоты и передала поздравления от Деда Мороза! Но это не точка, а запятая перед огромным количеством концертов, на которых выступят самые талантливые воспитанники танцевального объединения «Аплодис»! Кстати, сегодня ребята уже успели подарить свои улыбки постояльцам дома престарелых в х.Волошино! Дети станцевали номера на зимнюю тему и поздравили пожилых людей с наступающим Новым годом!  ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Константин1975 | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (0)

  Учащиеся детских объединений  «Художественное творчество». «Палитра»,  «Радуга» приняли участие в конкурсе-акции «Пес счастья» , в рамках акции «Рождественский перезвон». Каждый из участников акции изготовил своими руками  подарок и   может стать немножко волшебником для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проходящих лечение в онко-  гематологическом отделении детской областной больницы, пожилым людям  в  домах престарелых . Вместе с подарком учащиеся вручают веру в то, что Новый год будет удачным, полным дружбы, добра и благополучия.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Константин1975 | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

   Пришло время рассказать про танцевальное объединение "Аплодис" (х. Волошино). С этого года коллектив собрал более 40 талантливых ребят со всего Волошинского сельского поселения:с. Генеральское, х. Кулаки, Юдино, Глинки и ,конечно, х. Волошино.
Ребята занимаются в трех группах, и каждая группа уже освоила полугодовую программу и порадовала зрителя новыми номерами: "Цветочная полька", "Капельки", "Прогулка с зонтиком", "Беспризорники", "Поворята", "Осенняя листва","Осенний воздух", "Дело на миллион". Все концертные номера не просто набор танцевальных движений, а целая история, за которой с интересом наблюдают зрители.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Константин1975 | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

  Многократными победами в международных и всероссийских конкурсах рисунков и поделок  в первом полугодии учебного года порадовали воспитанники детского объединения «Художественное творчество». Самые активные участники конкурсов: Перепелица Милана, у которой  6 первых мест (всероссийские конкурсы  «Узнавайка», «Время знаний», «Страна знаний», «Мои таланты», «В мире прекрасного». «Академия роста»), Белова Мальвина - 4 первых места (всероссийские конкурсы «ФГОСУМ», «Новая школа», «Узнавайка», «Время знаний»). У Яничкина Матвея и Буцулиной Татьяны – по 3 первых места в этих же конкурсах , 2 первых места - у Яровой Анны и Плешко Анны. Поздравляем ребят и желаем им новых успехов в творчестве и новых побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Константин1975 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

  Учащиеся детского объединения «Радуга», под руководством педагога дополнительного образования Кузьминской Ольги Георгиевны, подготовили и провели  в центральной районной библиотеке для жителей слободы Родионово-Несветайской, праздник ко Дню Матери. Юные артисты показали короткие сценки, прочли  отрывки из произведений и стихи.  Праздник получился трогательным и интересным. Мамы и бабушки получили положительные эмоции, заряд бодрости и эстетическое наслаждение от праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Константин1975 | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

  В конце ноября в детском объединении «Художественно творчество» состоялся праздник «До свидания осень!». Воспитанники 1 года обучения рассказывали лирические стихотворения об осени, участвовали в увлекательных конкурсах и играх, подводили итоги выставки осенних поделок. Приз зрительских симпатий и призы получили: Курочкина Маргарита, Задошенко Милана, Стерлядников Антон, Гаврищук Елизавета, Гребенко Елена. Завершился праздник  весёлым чаепитием и пожеланиями друг другу исполнения желаний наступающей зимой.

Просмотров: 218 | Добавил: Константин1975 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

  На заседании педагогического совета МБУ ДО «ДДТ» обсуждалась актуальная тема: «Различные формы обучающих игр - как активные методы обучения. Основные преимущества деловых игр перед традиционными методами». Педагоги поделились своими находками, своими приемами, своими проверенными, часто применяемыми методами при проведении обучающих игр. Осуждение прошло активно и плодотворно. Педагоги пришли к выводу, что использование различных игр является необходимой формой обучения и воспитания в дополнительном образовании и очень важно не останавливаться на достигнутом, идти все время вперед, совершенствуя свое мастерство.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Константин1975 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 46 47 »
Дом детского творчества © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ


Сделать бесплатный сайт с uCoz