Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 00:18

     
        Сайт муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Родионово-Несветайского района 
     "Дом детского творчества"       
               

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Детские объединения
"Аплодис"
"Художественное
творчество"
"Палитра"
"Поиск"
"Волонтёр"
"Моделирование"
"Экологическое
проектирование"


 
Главная » Архив материалов
  Патриотизм, был и остается нравственным принципом, содержание которого выражается в любви к своему Отечеству.  Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач государства,  а  детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства.   5 декабря в рамках Недели  воинской славы, в объединении «Росток», прошли тематические классные часы, посвящённые памятным событиям. Воспитанники   посетили школьный музей, где с большим   интересом знакомились с обновлённой  экспозицией «Следы былой войны» и  с замиранием сердца  слушали рассказы о воинах  освободителях нашего района от немецко-фашистских захватчиков.
 
Просмотров: 250 | Добавил: Константин1975 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

   Педагоги  дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» Иванова М.Р., Белевва Н.Г., Подлесная А.В., Рындина М.В. прошли курсовую подготовку   и успешно защитили проекты по теме «Проектно-исследовательская деятельность в реализации дополнительного образования». Полученные знания помогут педагогам  добиваться более высоких результатов в обучении и воспитании учащихся детских объединений.

Просмотров: 203 | Добавил: Константин1975 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

Задача педагогов и родителей сделать жизнь детей более безопасной.  Чтобы дети лучше уяснили основные правила  обращения с огнеопасными предметами и правила поведения при пожаре, для обучающихся детского объединения «Палитра» на базе  детского сада №1 «Тополек», проведён КВН «Огонь наш друг и наш враг». Интерьер зала, где проходило мероприятие,  был украшен стенгазетами, изготовленными родителями совместно с детьми. На КВН  присутствовал зам. начальника пожарной части Родионово-Несветайского района Кириленко В.Н. Вовремя проведения мероприятия дети    отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, пели песню, танцевали.   Команды победители награждены грамотами.   Надеемся, что проведенное мероприятие  помогло детям усвоить урок безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Константин1975 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

   В зимний субботний вечер Волошинский СДК отворил двери своего нового отремонтированного концертного зала для артистов и зрителей! Праздник был посвящён МАМАМ! Множество тёплых слов, стихотворений, песен и танцев подарили артисты людям, пришедшим в этот волнительный для всех день! Танцевальное объединение «Аплодис» теперь ещё с большим энтузиазмом будет трудится, чтобы выйти на эту прекрасную сцену, которую своими руками сделали жители Волошинского сельского поселения, по совместительству папы детей из «Аплодиса». Мы все ещё раз говорим слова благодарности за то, что после работы и на выходных нашли время и отдали частичку души сцене, которая вновь будет приковывать взгляды зрителей любого возраста! Ну и конечно, новые кулисы и раздвижной занавес также удивили и порадовали гостей! Хочется поблагодарить и женский состав Родителей участн ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: Константин1975 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

 Стало доброй традицией, что в последнее воскресенье ноября нам ещё раз предоставляется возможность поблагодарить наших мам за мир, который она нам подарила. Ребята детского объединенния «Палитра»  к этому событию подготовили праздничный концерт. К мероприятию была оформлена выставка детских рисунков «Моя мама». Для мам звучали песни, частушки, исполнялись танцы, читались стихи. Дети показали музыкальную сценку «Колобок» на новый лад. Мамы тоже были задействованы в празднике. Они участвовали в конкурсах, танцевали вместе с детьми. В конце праздника, ребята подарили подарки мамам, сделанные своими руками. Праздник удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Константин1975 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  Воспитанники детского объединения «Художественное творчество» накануне праздника рисовали букеты для своих любимых мам, подготовили для них стихотворения и выразили благодарность  всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Здоровья, счастья вам, дорогие мамы! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе с детьми!

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Константин1975 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

  В детском объединение «Палитра» прошел праздник Осени. Ребята в казачьих костюмах исполняли песни,танцы,участвовали в веселых конкурсах. Повеселил родителей и детей Кузьминский Матвей в образе Деда Щукаря.В конце праздника ребята вместе с родителями пустились в веселый перепляс. Щедрая Осень угощала  своими плодами участников торжества. Всех манил к себе стелаж , созданный родителями и педагогами с композицией «Дары Дона». Все участники праздника с удовольствием делали фото на память.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Константин1975 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

  13 ноября МБОУ «Волошинская СОШ» исполнилось 25 лет! 16 ноября в актовом зале школы состоялся торжественный праздничный концерт «Серебряный юбилей!», на котором присутствовали учащиеся, работники школы, родители и, конечно же, почётные уважаемые гости. Праздник удался на славу! Танцевальное объединение «Аплодис» от всего сердца поздравил родную школу с праздником, подарив незабываемые номера, особенно всех удивил финальный аккорд юбилейного торжества - танец «С днём ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Константин1975 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Каникулы и начало рабочей недели выдались очень насыщенными:
8 ноября в гости к руководителю Ивановой М.Р. пришли 2 старшие группы на творческую мастерскую, посвящённой теме «Изучение региональных особенностей культуры Донского края на основе проектной деятельности через танцевальные традиции донского казачества». Ребята проходили входную диагностику, на которой вспоминали приметы и традиции своего родного края, потом исследовали тему с помощью подобранной литературы, интернет источников и презентации. Рисовали интерактивную карту по теме проекта. Ну и конечно поставили многоточие за вкусным и душевным чаяпитием, обсудив результаты и дальнейшие планы в сфере данной проектной деятельности.
... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: Константин1975 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

 Осень – самое красивое время года, вдохновлявшее поэтов и художников во все времена. «Осень, в  гости просим!» - под таким девизом прошла выставка осенних рисунков в Доме детского творчества. Осень на Несветае, осенний лес, осень на реке Большой Несветай, осенний вечер на озере - темы самые разные.  Дети рисовали с увлечением, все работы получились яркими, жизнерадостными!

Просмотров: 343 | Добавил: Константин1975 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 46 47 »
Дом детского творчества © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ


Сделать бесплатный сайт с uCoz